Отчетность по сотрудникам на удаленке

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, введены новые ограничительные меры. По указу мэра Москвы работодатели должны перевести не менее 30% сотрудников на удаленку. Теперь необходимо еженедельно предоставлять сведения о работниках, которые продолжают ходить на работу и которые работают удаленно.

Если работодатель не предоставит отчетность по работникам на удаленке или минимальное требование по переводу персонала будет не выполнено, то ему грозит наложение штрафа и административная ответственность.

Отчетность по работникам на удаленке необходимо подавать через специальный сервис на сайте мэрии.

Расширение "МоскваОтчетПоУказу97УМ"

Чтобы облегчить формирование файла отчетности, фирма "1С" готовитспециальное расширение для программ, поддерживающих кадровый учет.

Расширение "МоскваОтчетПоУказу97УМ" уже доступно с 12.10.2020 к работе. Данное расширение работает во всех программах «1С», в которых есть функционал кадрового учета:

  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8;
  • 1С:Бухгалтерия 8;
  • 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения;
  • 1С:ERP;
  • 1С:Комплексная автоматизация.

Расширение позволит быстро и правильно сформировать файл отчетности для подачи через сервис на сайте мэрии.Напоминаем, что наличие актуального договора 1С:КП / 1С:ИТС обязательно.

Если у вас возникают трудности с использование специального расширения от фирмы «1С», сообщите нам удобным для Вас способом, и мы Вам обязательно поможем.

Остались вопросы?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!