Шина данных 1С

Фирма «1С» объявила о выпуске нового программного продукта «1С:Шина». Программа «1С:Шина» предназначена для решения проблем по интеграции между системами разных вендоров, формированию единого информационного пространства, обеспечению связи между разными системами.

«1С:Шина» - это программное обеспечение, относящееся к классу «Сервисная шина предприятия» (Enterprise Service Bus, ESB). Шина данных 1С - это серверное решение.

Использование шины данных 1С ориентировано в первую очередь на компании, использующих высоконагруженные информационные системы и имеющие высочайшие требования к их масштабируемости и производительности.

«1С:Шина» может подключаться к приложениям 1С начиная с версии платформы 1С:Предприятие 8.3.20.1590 и выше.

Внедрение интеграционной шины 1С открывает ряд возможностей:

  • увеличить производительность it системы и минимизировать ее администрирование,
  • настроить обмен сообщениями в онлайн-режиме,
  • быстро изменить логику взаимодействия приложений в соответствие с потребностями пользователей - гибкая маршрутизация данных обмена,
  • возможность интегрировать большое количество систем разных вендоров.

Стоимость подключения зависит от потребностей. Для компании до 100 пользователей - 100 000 рублей, до 500 пользователей - 200 000 рублей, свыше 500 пользователей - 500 000 рублей. Для компаний, которым становится недостаточной приобретенная лицензия «1С:Шины» на 100 или 500 пользователей, могут сделать апгрейд по стандартной схеме на лицензию с большим количеством пользователей.

Остались вопросы?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!