ФНС представила методику проверки деклараций

Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

ФНС представила методику проверки деклараций

Сообщение Irina »

Декларацию по налогу на имущество за год предприниматели смогут проверить с помощью методики, разработанной Федеральной налоговой службой (ФНС).
Новые контрольные соотношения указаны в письме от 24 декабря 2014 г. N БС-4-11/26596.
Используя эти данные, налогоплательщики могут самостоятельно проконтролировать правильность заполнения декларации по налогу на имущество.
За 2014 год представить декларацию по налогу на имущество нужно не позднее 30 марта 2015 года. Форма декларации в этом году сохранилась, она утверждена соответствующим приказом.
Но в этом году в отчете появились новые данные, в частности, о налоге с кадастровой стоимости недвижимости.
Контрольные соотношения предусматривают как арифметический и логический контроль показателей отдельных строк налоговой декларации (расчета), так и сопоставление их с данными, поступающими из внешних источников.
Заполняемые сведения об объектах недвижимости, подлежащих налогообложению по кадастровой стоимости, сравниваются с соответствующими данными Росреестра, в частности, о стоимости указанных объектов и их правообладателях, а в отдельных случаях - с данными утвержденных уполномоченными властями субъектов РФ перечней объектов торгово-офисной недвижимости.
Ответить