Налог на имущество 2011г. Приказ ФНС России что изменилось

Налог на имущество, Транспортный налог, Земельный налог, ЕНВД
Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Налог на имущество 2011г. Приказ ФНС России что изменилось

Сообщение Irina »

ФНС России утвердила формы декларации по налогу на имущество организаций и расчета по авансовому платежу
Приказ ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895 "Об утверждении форм и форматов представления в электронном виде налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций и порядков их заполнения"
ФНС России установила новые формы декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.
Что изменилось:
- на титульных листах декларации и расчета по авансовому платежу появились новые строки, которые заполняются в случае реорганизации (ликвидации) организации:
- "форма реорганизации (ликвидации)", где информация отражается в закодированном виде в соответствии с Приложением N 2 к Порядку заполнения декларации;
- "ИНН/КПП реорганизованной организации".
- предусмотрены коды для обозначения налогового периода: 34 - календарный год, 50 - последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации. Ранее возможности изменения кода налогового периода не было, так как в этой строке стоял код 34.
- в разделе 2 декларации, который для целей налогообложения заполняется сведениями об остаточной стоимости основных средств по состоянию на соответствующие даты (строки 020 - 140), введена новая строка 141. В ней отдельно отражается стоимость недвижимого имущества. В графе 3 указывается среднегодовая стоимость недвижимого имущества, в том числе льготируемого (графа 4).
Декларация по налогу на имущество организаций по новой форме подается за налоговой период 2011 г., а расчет по авансовым платежам по новой форме - за I квартал 2012 г.
Ответить