Декларации по транспортному налогу за 2014 год изменена

Налог на имущество, Транспортный налог, Земельный налог, ЕНВД
Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Декларации по транспортному налогу за 2014 год изменена

Сообщение Irina »

За 2014 год по транспортному налогу нужно будет отчитаться по обновленной декларации. Соответствующий приказ ФНС России от 25.04.14 № ММВ-711/254@ зарегистрирован в Минюсте 20 августа 2014 г. Регистрационный № 33695.


В разделе 2 «Расчет суммы транспортного налога по каждому транспортному средству» новые графы для указания доли налогоплательщика в праве на транспортное средство и повышающего коэффициента для дорогостоящих автомобилей (от 3 млн руб.).
Эти показатели учитываются при исчислении сумм налога и налоговых льгот.

Уточнено, что авансовый платеж по налогу по истечении I, II и III квартала текущего налогового периода исчисляется с учетом коэффициента Кв (отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде).

При указании полных месяцев владения транспортным средством в отчетном году следует учитывать, что месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия его с регистрации принимается за полный месяц.
В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца этот месяц принимается как один полный месяц.
Ответить