Страница 1 из 2

Отношения с налоговой службой

Добавлено: 07 окт 2013, 08:19
AndreyEn
Мне необходимо оповестить налоговую службу. У меня была проверка, и по поводу неверного оформления БСО было замечание, на которое я должна ответить с подтверждением устранения нарушений. Установила 1С, но как оказалось я не имею право ее использовать.

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 07 окт 2013, 13:04
Maxim
Что потребует Ваша налоговая мы не можем сказать. Наши пользователи в различных регионах носили в налоговую инспекцию распечатанные бланки, и везде дали разрешение на их использование.

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 24 окт 2013, 19:52
Allaoowaeea
Сегодня консультировалась в налоговой по поводу БСО, они сказали, что в реквизитах изготовителя БСО, т.е. в ваших, должно быть обязательно указано: "Заказ №000001, тираж 1000 шт., 2013г (т.е. номер заказа, тираж и год выполнения).

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 25 окт 2013, 13:23
Maxim
"Тираж, заказ" вставили во все варианты бланков.

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 07 дек 2013, 14:21
Sergeyfata
Когда ко мне как ИП придет ИФНС и попросит рассказать о супер удобном варианте печати БСО, мне нужно будет им показать документы на которые возможно сослаться.

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 07 дек 2013, 17:42
Maxim
Мы высылаем по почте оригиналы документов (акт выполненных работ и счет). В акте будут указаны номера и серии выданных бланков. На бланках пишутся реквизиты выдавшей их организации, заказ и тираж. Наши клиенты из разных регионов обращались в свои налоговые, везде ответили, что с документами и законностью все нормально и претензий с их стороны нет.
Соответственно, договор оферты Вы можете распечатать с сайта, оригиналы документов мы высылаем по почте, а законодательство в налоговой должны и сами знать. Но, на всякий случай, законы Вы так же можете распечатать с сайта (http://bsoservice.ru/law.php)

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 22 янв 2014, 15:15
Sergeyfata
Я все -таки еще раз спрошу:
Были ли у вас или у ваших клиентов споры или разногласия с налоговыми по поводу БСО?

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 22 янв 2014, 17:42
Maxim
У нас и наших клиентов не было разногласий с налоговыми инспекциями. В разных регионах наши клиенты носили наши бланки в налоговые и им сказали, что они имеют права использовать их в своей деятельности.
Гарантией того, что мы оказываем услуги в соответствии с законодательством, является публичная оферта, опубликованная на сайте.

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 05 апр 2014, 14:11
Sashamck
Подскажите пожалуйста, каким образом обеспечивается исполнение этих требований:

автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;

Re: Отношения с налоговой службой

Добавлено: 05 апр 2014, 17:52
Maxim
Доступа к базе данных, чтобы поправить выданные номера бланков, у Вас нет. В личном кабинете, в отчете видно, что все распечатанные бланки фиксируются и их номера сохраняются. Наша компания существует уже более 10 лет, и мы не собираемся закрывать компанию и наш сервис не через 5, не через 10 лет.