Штраф за несвоевременное представление формы 4-ФСС

Все о РСВ и расчетах с фондами
Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:03

Штраф за несвоевременное представление формы 4-ФСС

Сообщение Admin »

Письмо Минздравсоцразвития России от 22.02.2011 N 507-19: Штраф за несвоевременное представление формы 4-ФСС рассчитывается исходя из суммы взносов, уменьшенной на расходы по выплате страхового обеспечения

Минздравсоцразвития России считает, что размер штрафа за несвоевременное представление формы 4-ФСС в части взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчитывается исходя из суммы страховых взносов, уменьшенных на расходы по выплате обязательного страхового обеспечения за отчетный период. Данный вывод обоснован ч. 2 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. По смыслу данной нормы на основании расчета по форме 4-ФСС уплачивается сумма страховых взносов за вычетом расходов на выплату обязательного страхового обеспечения. А согласно п. 1 ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ размер штрафа исчисляется исходя из суммы страховых взносов, подлежащей уплате или доплате на основании несвоевременно представленного расчета. Следует отметить, что разъяснять порядок применения Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ уполномочено Минздравсоцразвития России (п. 1 Постановления Правительства РФ от 14.09.2009 N 731). Поэтому рассматриваемое Письмо в возможном споре с контролирующими органами будет являться весомым аргументом в пользу плательщика взносов.
Vlaad doria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 03:12

Штраф за несвоевременное представление формы 4 ФСС

Сообщение Vlaad doria »

В военкомате мне выписали штраф 500 рублей, за несвоевременное уведомление военкомата о смене адреса фактического проживания. Хотя ранее все повестки я получал по месту регистрации, но представитель военкомата всех соседей допросил и они подтвердили, что я там не живу. И вот штраф Пожалуйста, сообщите насколько правомочен этот штраф и на чем он основан?
наверное не по теме, но хочется
Ответить