Тариф взносов «на травматизм» будут определять по кодам ОКВЭД в ЕГРЮЛ

Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Тариф взносов «на травматизм» будут определять по кодам ОКВЭД в ЕГРЮЛ

Сообщение Irina »

Тариф взносов «на травматизм» будут определять исходя из кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ
В следующем году, если организация, ведущая несколько видов деятельности, не подтвердит основной вид деятельности в целях установления тарифов страховых взносов «на травматизм», то ей будет установлен самый высокий класс профессионального риска исходя из тех видов деятельности, коды которых по ОКВЭД указаны в отношении нее в ЕГРЮЛ.
Постановление Правительства РФ
№551 от 17.06.2016
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ОТНЕСЕНИЯ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К КЛАССУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РИСКА
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Пункт 13 Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 713 "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 50, ст. 5300), изложить в следующей редакции:
"13. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не подтверждает основной вид экономической деятельности, такой страхователь в соответствующем году подлежит отнесению к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц.".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
Ответить