Закрытие филиала/представительства иностранной компании

Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Закрытие филиала/представительства иностранной компании

Сообщение Irina »

Действие аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица прекращается в связи с решением головной организации о прекращении деятельности филиала или представительства на территории Российской Федерации.
В течение пятнадцати дней с даты принятия решения о прекращении деятельности, руководитель обособленного подразделения направляет пакет документов в аккредитующий орган для внесения соответствующих записей.
Срок рассмотрения документов о прекращении деятельности обособленного подразделения составляет 15 рабочих дней.
На основании полученных документов аккредитующий орган выдает руководителю по месту регистрации обособленного подразделения о закрытии представительства или филиала иностранной фирмы в РФ с соответствующей даты.
Личные служебные карточки сотрудников, а также действующие многократные визы аккредитованных сотрудников представительства и членов их семей подлежат возвращению.

Кроме того, федеральный орган исполнительной власти может принять решение о прекращение действия аккредитации обособленного подразделения иностранной компании по следующим основаниям:
1. В течение последних двенадцати месяцев, с даты аккредитации, не представлялись документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Отсутствие операций по расчетному счету, филиала или представительства за последние 12 месяцев открытому в банке или другой кредитной организации имеющей лицензию ЦБ РФ.
3. Отсутствует связь с представительством или филиалом по адресу, указанному в реестре представительств и филиалов иностранных компаний, аккредитованных на территории РФ.
4. Деятельность филиала, представительства иностранного юридического лица противоречит законодательству Российской Федерации, создает угрозу суверенитету, политической независимости, территориальной неприкосновенности и национальным интересам Российской Федерации.
Ответить