Продление срока аккредитации

Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Продление срока аккредитации

Сообщение Irina »

Продление срока аккредитации представительства или филиала иностранной компании
Филиалы и представительства иностранных компаний открываются на определенный срок - автоматически он не продлевается, и для того, чтобы компания продолжила свою деятельность на территории РФ, нужно подать документы на продление – за 21 рабочий день до окончания срока аккредитации.
Необходимые документы для продления срока аккредитации
1. Письменное заявление в ФБУ ГРП при Минюсте России с просьбой о продлении срока аккредитации представительства/филиала иностранного юридического лица в Российской Федерации.
Представляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица и содержит номер разрешения на открытие представительства/филиала, дату его выдачи и срок действия, а также цель и предполагаемый срок действия продления аккредитации.

2. Выписка из торгового реестра или иной документ из регистрирующего органа страны происхождения иностранного юридического лица, содержащий, в том числе, сведения о его месте нахождения, должностных лицах и их полномочиях.

3. Отчет представительства/филиала иностранного юридического лица о деятельности за истекший срок аккредитации.
Составляется по установленной форме за подписью главы представительства/филиала
.
4. Оригинал разрешения на открытие представительства/филиала.

5. Оригинал свидетельства о внесении представительства/филиала в сводный государственный реестр.

6. Нотариально заверенная копия документа о постановке иностранного юридического лица на учет в налоговых органах Российской Федерации и присвоении ему идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

7. Письма из обслуживающих российских банков об открытии счетов иностранному юридическому лицу и его представительству/филиалу.

8. Нотариально заверенная копия генеральной доверенности о наделении главы представительства/филиала иностранного юридического лица в Российской Федерации необходимыми полномочиями.

9. Нотариально заверенная копия удостоверенной нотариусом доверенности уполномоченному лицу на ведение дел в ФБУ ГРП при Минюсте России (предоставляется, если доверенное лицо не является главой представительства/филиала).

10. Карточка сведений о представительстве/филиале иностранного юридического лица (предоставляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица представительства/филиала в 2 экземплярах).

11. Обязательно предоставление Отчета представительства/филиала иностранного юридического лица о деятельности на территории Российской Федерации за весь период аккредитации.

Непредставление Отчета является существенным препятствием для продления аккредитации.
Ответить